Xy=2, x2 + y2=6 x4+x2y2+y4=?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:53
    0
    Xy=2, значит х²у²=4

    (х²+у²) ²=х⁴+у⁴+2 х²у²

    Следовательно

    х⁴+х²у²+у⁴ = (х²+у²) ²-х²у²

    Подставим числовые значения

    6²-2²=36-4=32