Как решить вот этот пример?

3 год. 16 хв. 563 с.

Что больше, меньше или ровно?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:55
    0
    3 ч=3600 с

    16 мин=960 с

    16 мин 563 с=960+563=1523 с

    3600 > 1523

    Ответ: 3 часа больше, чем 16 мин 563 с

    Если все отдельно, то:

    3 ч > 563 c < 16 мин

    3 ч > 16 мин

    Если вопрос, что больше: 3 ч 16 мин или 563 с, то:

    3 ч 16 мин=3600+960=4560 с

    4560 с > 563 с

    Ответ: 3 ч 16 мин больше 563 с