Упростите в квадратное уравнение:

27+6 * (15/х-15) = 9 (х-21)

в упрощённом должно получиться х^2-39x+350=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:02
    0
    27+6 * (15/x-15) = 9 (x-21)

    27+90/x-90-9x+189=0

    90/x-9x+126=0

    x-126-10/x=0

    x^2-126x-10=0