1) 21 7/19 - х = 15 10/19

2) (у+3 7/9) - 12 5/9=5 6/9

помогите решить уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:27
    0
    21 7/19-х=15 10/19

    х=21 7/19-15 10/19

    х=6 7/19-10/19

    х=5 26/19-10/19

    х=5 16/19

    (у+3 7/9) - 12 5/9=5 6/9

    у+3 7/9-12 5/9=5 6/9

    у=5 6/9+12 5/9-3 7/9

    у=14 (6+5-7) / 9

    у=14 4/9