X - (x+5) + (x-2.5) = 0; - 2 (x-3) = - x-3

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:44
    0
    Х - (х+5) + (х-2.5) = 0

    х-х-5+х-2.5=0

    х-7.5=0

    х=0+7.5

    Х=7.5

    Ответ: 7.5

    Какой знак во втором уравнении стоит после - 2?
  2. 19 августа, 23:51
    0
    X - (x+5) + (x-2.5) = 0

    x-x-5+x-2.5=0

    x-5-2.5=0

    x-7.5=0

    x=7.5

    -2 (x-3) = - x-3

    -2x+6+x+3=0

    -x+6+3=0

    -x+9=0

    x = - (-9)

    x=9