Расположите дроби 13/22, 13/55, 3/10 в порядке возрастания.

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 08:53
    0
    13/55, 3/10, 13/22.

    Надо каждую дробь привести к общему знаменателю 110
  2. 30 августа, 10:38
    0
    Приводим все три дроби к общему знаменателю 22*55*10 = 12100

    13/22 = 7150/12100

    13/55 = 2860/12100

    3/10 = 3630/12100

    Ответ: 13/55, 3/10,13/22.