Натуральное число назовём "любопытным", если произведение его цифр равно восьми. Найдите все "любопытные" трёхзначные числа. Запишите их количество.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:35
    0
    8 = 2*2*2 = 1*2*4 = 1*1*8

    если цифры

    1) три двойки, то число одно

    2) 1; 2; 4, то чисел 3! = 6

    3) две единицы и 8, то чисел 3 (118, 181, 811)

    всего чисел: 1 + 6 + 3 = 10

    Ответ: 10 чисел