3. Решить уравнение x/3+x/12=15/4 Ответы; А.-9; В. 15; С. 9; Д.-154.

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:03
    0
    X/3+x/12=15/4

    4x/12+x/12=45/12

    5x/12=45/12

    x=45/12:5/12

    x=45/12*12/5

    x=9
  2. 1 марта, 12:20
    0
    Приведем все к общему множителю

    4x/12 + x/12 = 45/12

    5x/12 = 45/12

    5x=45

    x=9

    Ответ: С