Помогите решить 49 + (-428)

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:53
    0
    49 + (- 428) = 49 - 428 = - 379
  2. 19 марта, 05:16
    0
    49 + (-428) = 428-49=-379

    Применяем правило: 1) чтобы сложить два числа с разными знаками нужно из модуля большего слагаемого вычесть модуль меньшего. 2) в ответе поставить знак числа модуль которого больше