Каменщикам нужно отложить 6000 кирпичей. Один каменщик может выполнить эту работу за 10 дней, а другой за 15 дней. За сколько дней они могут сделать эту работу вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:39
    0
    Кажется надо 6000:10=600:15=40 дней вроде так
  2. 10 февраля, 18:16
    0
    Скорость укладки первого - 600 кирпичей в день 6000/10=600

    Второго - 400 кирпичей в день 6000/15=400

    Всего вместе их скорость будет 1000 кирпичей в день 600+400 = 1000

    И 6000/1000=6 дней