Докажите что число 36 состовное

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:59
    0
    Составные числа - числа которые являются произведением 2 натуральных чисел, отличных от единицы, следовательно можно доказать, что данное число является составным:

    36=6*6=18*2=9*4=3*12.