Масса монеты в 2 р равна примерно 5 г. Чему примерно будет равна масса 100 р если их набрать двухрублевыми монетами?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:12
    0
    2*50=150 логично ...
  2. 15 апреля, 13:22
    0
    5*100/2=5*50=250 грамм. 100 рублей больше 2 рублей в 50 раз, то есть требуется 50 монет по 2 рубля.

    Ответ: 250 грамм.