X = (3 - 10 1/10 : 40 2/5) : 20/33 - 3 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:05
    0
    X = (3 - 10 1/10 : 40 2/5) : 20/33 - 3 3/4

    х = (3 - 101/10 * 5/202) * 33/20 - 15/4

    х = (3 - 505/2020) * 33/20 - 15/4

    х = (3 - 1/4) * 33/20 - 15/4

    х = (2 4/4 - 1/4) * 33/20 - 15/4

    х = 2 3/4 * 33/20 - 15/4

    х = 11/4 * 33/20 - 15/4

    х = 363/80 - 15/4

    х = 363 - 15*20/80 = 363-300/80 = 63/80

    х = 63/80