Кубические миллиметры, заключающиеся в одном кубическом метре, представлены друг к другу в виде полоски. сколько времени потребуется, что бы проехать эту полоску со скоростью 50 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:49
    0
    В 1 метре 1000 мм.

    В 1 куб. м 1000^3=10^9 куб. мм.

    Это миллиард. Полоска длиной 10^9 мм=10^6 м=1000 км.

    Со скоростью 50 км/ч мы будем ехать 1000/50=20 час.