Бак для воды имеет форму куба с длиной ребра 3,5 м. бак наполнили водой на 4/5 части от его объема. сколько м^3 воды в баке?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:51
    0
    Объем куба равен V=а^3

    V=3,5^3=42,875 м^3

    V воды = 42,875*4/5=34,3 м^3