Найдите число а, если 1/а+1/а = а) 1 б) 2 в) 3 г) 4

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:37
    0
    Решаем уравнение

    1/а + 1/а = а

    а≠0

    а+а=а*а

    2 а=а²

    a²-2a=0

    a (a-2) = 0

    a=0 - ∅

    или

    а=2

    Ответ: б) 2
  2. 22 февраля, 04:48
    0
    1+1 не равно 1

    0,5+0,5 не равно 2

    1/3 + 1/3 не равно 3

    1/4 + 1/4 не равно 4

    так что, увы, но ничего