Заменить отношение 1/2:3/4:5/6 на отношение натуральных чисел

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 06:33
    0
    1/2:3/4=1*4 / (2*3) = 2/3

    2/3:5/6=2*6 / (3*5) = 4/5
  2. 2 ноября, 07:53
    0
    0,5 0,75 083,3 одна вторая, три четверти пять шестых