9x + 2=4 (5x-3) - 8

-3x-25 = - 6x-7

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:36
    0
    9x+2=4 (5x-3) - 8

    9x+2=20x-12-8

    9x+2=20x-20

    9x-20x=-20-2

    -11x=-22

    x=2

    Ответ: x=2

    -3x-25 = - 6x-7

    -3x+6x=-7+25

    3x=18

    x=6

    Ответ: х=6