Сколько километров пути проехал велосепедист за 2 ч30 мин, если он ехал со скоростью 12 км / ч.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:28
    0
    12*2=24 (2 часа)

    12:2=6 (пол часа)

    24+6=30 (км)

    Ответ: 30 км