В понедельник белочка принесла 2 ореха, а каждый последующий день на один орех больше, чем предыдущий. Сколько орехов принесла белочка. Как математически записать выражение для этой задачи

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:27
    0
    2+3+4+5+6+7+8 = (8+2) + (3+7) + (4+6) + 5=10+10+10+5=35 ореховОтвет: 35 орехов принесла белочка.