Для мальчиков: 1) 3:4=z:52 2) 3:8=48:x 3) y:27=8:9. Для девочек: 1) 55:b=11:12 2) 12:13=60:m 3) x:20=4:5

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:09
    0
    1) умножаем крест на крест

    Z = (3*52) / 4

    z=3*13=39

    2)

    x = (8*48) / 3

    x=128

    3)

    y = (27*9) / 8

    y=30.375

    Для девочек

    1)

    b=55*12/11

    b=60

    2)

    m=13*60/12

    m=65

    3)

    x=20*5/4

    x=25