Определите частоту ЭДС генератора переменного тока если яркость вращается со скоростью 500 об мин а число пар полюсов 48

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:21
    0
    При питании обмотки статора трёхфазным (в общем случае - многофазным) током создаётся вращающееся магнитное поле, синхронная частота вращения n [об/мин] которого связана с частотой сети f [Гц] соотношением: n = (60 * f) / p, где p - число пар полюсов. 500 = (60 * f) / 2 Отсюда определяем, что f = 500 * 48 / 60 = Гц. цифры поменяй там