3 (0,4x+7) - 4 (0,8x-3) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:59
    0
    3 (0,4 х+7) - 4 (0,8 х-3) = 2

    3*0,4 х+3*7-4*0,8 х-4 * (-3) = 2

    1,2 х+21-3,2 х+12=2

    1,2 х-3,2 х=2-21-12

    -2 х = - 31

    х = - 31: (-2)

    х = 15,5