Найдите два числа каждое из которых больше - 3/19, но меньше - 2/9

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:48
    0
    Для начала приведем дроби к общему знаменателю:

    -3/19=-27/171. (в знаменателе число, которое делится и на 9, и на 19 одновременно. А числитель умножения на тоже число, что и знаменатель, т. е. на 9)

    -2/9=-38/171. (здесь всё по тому же принципу)

    Теперь числа сразу видны на глаз.

    Можно взять, например, числа - 28/171 и - 32/171.

    Ответ: - 28/172 и - 32/171.

    Примечание: наверное Вы перепутали числа, потому что именно в этом порядке решений нет. Я привёл ответ, переставив члены неравенства.
  2. 14 июня, 02:15
    0
    -36/171 = - 4/19.

    -28/171, - 29/171, - 30/171