Минус 7 целых 1/4 - 3 целых 5/6

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 05:48
    0
    7 1/4-3 5/6=29/4-23/6=87/12-46/12=41/12=3 5/12
  2. 4 апреля, 06:42
    0
    Сначала переобразуем данные дроби в неправильные, то бишь 7 1/4=28/4, а 3 5/6=23/6, теперь - 28/4 - 23/6 = - 10 5/6