1) вычислите площадь основания конуса диаметр которого равен 120 см

2) вычислите площадь круга если его радиус равен 100 дм

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:50
    0
    1) S=π*D²*0,25=3,14*120²*0,25=11304 cм²

    2) S=π*R²=3,14*100²=31400 дм²
  2. 8 сентября, 04:01
    0
    S=πR²

    S=3,14*10000 дм

    число π всегда равно 3,14 см; 100 дм²=100*100=10000 дм=100000 см

    S=314000 см²

    Ответ:S=314000cм²