1/3:5/6=12:30; 1/9:2/4=20:8; 1/4:1/32=24:3

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:42
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений

    1/3 : 5/6 = 12 : 30

    1/3 * 30 = 5/6 * 12 - свойство пропорции

    30/3 = 60/6

    10 = 10 - верно

    1/9 : 2/4 = 20 : 8

    1/9 * 8 = 2/4 * 20 - свойство пропорции

    8/9 = 40/4

    8/9 = 10 - неверно

    1/4 : 1/32 = 24 : 3

    1/4 * 3 = 1/32 * 24 - свойство пропорции

    3/4 = 24/32

    3/4 = 3/4 - верно