В теплицы вырастили 2 т помидор. Из них 569 кг отправили на рынок, а остальные помидоры разложили в ящики по 27 кг в каждый Сколько ящиков понадобилось для помидор?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:27
    0
    2 т=2000 кг

    2000-569=1431 кг

    1431/27=53 ящики
  2. 7 апреля, 03:28
    0
    2 тонны - 2000 кг.

    2000 - 569=1431 (кг) - помидоров разложили по ящикам.

    1431:27=53 (ящиков) - понадобилось.