У + (-3/4) и у - (+1/2) ; (-n) : (-3) и n : (-3)

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:22
    0
    y (n) = 3y (n-2) + 2y (n-1)

    182=1*3+2*2=3+4=7

    n=7

    Ответ: n=7