Найти время, если S=200 км, U = 400 м/мин

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:21
    0
    200:400 = 200/1 : 400/1=100 (мин.)

    формула

    скорость: U:S

    расстояние: U*T

    время: S:U

    думаю помогла)))
  2. 23 сентября, 06:11
    0
    S = V * t t = S : V

    400 м/мин = 24 км/час

    t = 200 : 24 = (8) 8/24 = (8) 1/3 часа