Площадь прямоугольника 700 см2. длина одной стороны 35 см. найдете пириметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:50
    0
    S=ab b=S/a=700/35=20 см

    P=2 (a+b) = 2 (35+20) = 2*55=110 см

    Ответ: 110 см
  2. 26 марта, 23:19
    0
    S = a • b

    P = (a + b) • 2

    1) b = 700 : 35 = 20 (см) - вторая сторона

    2) P = (35 + 20) • 2 = 110 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: P = 110 см.