Кубик подкинули 3 раза. Найти вероятность, что шестерка выпала 2 раза.

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:00
    0
    6 * 3 = 18, но вероятность 2, так что, 6 * 2 = 12. То есть 1/12
  2. 19 августа, 06:14
    0
    Всего может произойти 6 * 6 * 6 = 216 событий.

    Благоприятных из них - 6.

    Вероятность выпадения двух шестёрок равна 6/216 = 1/36.