Газопровод протяжностью 18 1/2 на карте изображен отрезком равным 5 см. Определите масштаб карты.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:06
    0
    18 1/2 это: - (18*2+1) / 2=37/2=18,5 (км) = 1 850 000 см

    1 850 000 : 5 (см) = 370 000

    Ответ: 1 : 370 000