Найдите периметр квадрата со стороной 5,7 см

2) Это вторая задача. Длина прямоугольника 5,6 см, ширина 3,7 см. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:09
    0
    1)

    P квадрата = а * 4

    5,7 * 4 = 22,8 см - периметр квадрата.

    2)

    P = (a + b) * 2

    (5,6 + 3,7) * 2 = 18,6 см - периметр прямоугольника.