Выразить в см 5 дм 480 мм

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:24
    0
    5 дм 480 мм=50 см+48 см=98 см
  2. 27 февраля, 13:27
    0
    1 дм = 10 см

    1 см = 10 мм

    5 дм = 5 * 10 = 50 см

    480 мм = 480 : 10 = 48 см

    50+48=98 см

    5 дм 480 мм = 98 см