После того как на костюмы пришили 7/9 всех пуговиц осталось пришить еще 18 штук. Сколько всего пуговиц будет на костюмах?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:54
    0
    18 пуговиц = это 2/9 всех пуговиц (1 - 7/9 = 2/9)

    18 / 2 * 9 = 81 пуг. всего пуговиц