Сравни:

40 км7 м 40007 м

40 ц7 кг 4007 м

4 кг70 г 4070 г

40 м70 дм 4070 дм

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 15:34
    0
    1) =

    2)

    3) =

    4) =

    всё а во втором там нельзя сравнивать
  2. 30 октября, 16:16
    0
    1 км=1000 м, 1 кг=1000 г, 1 м=10 дм, 1 ц=100 кг

    40 км7 м=40*1000 м+7 м=40000 м+7 м=40007 м

    40 ц7 кг=40*100 кг+7 кг=4000 кг+7 кг=4007 кг

    4 кг70 г=4*1000 г+70 г=4000 г+70 г=4070 г

    40 м70 дм=40*10 дм+70 дм=400 дм+70 дм=470 дм < 4070 дм