В шестом классе 30 учащихся, из них 12 мальчик (-ов), а остальные - девочки.

Чему равно отношение числа мальчиков к числу девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:22
    0
    1) 30-12=18 (уч.) - девочек.

    2) 18-12=6 (уч.)

    Ответ: число отношения девочек к числу мальчиков равно 6.

    Как то так