Расписать по действиям

8^2,5 / 2^6,5

0,1^0,76 * 0,01^0,12

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:58
    0
    (2³) ^2,5 / 2^6,5 = 2^ (3·2,5) / 2^6,5 = 2^7,5 / 2^6,5 = 2^ (7,5 - 6,5) = 2¹ = 2

    0,1^0,76 · (0,1²) ^0,12 = 0,1^0,76 · 0,1^ (2 · 0,12) = 0,1^0,76 · 0,1^0,24) =

    = 0,1^ (0,76 + 0,24) = 0,1¹ = 0,1