При каких значениях m система {2 х+3 у=5, mx+6y=4 не имеет значений

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:42
    0
    3*y=5-2*x

    y = (5/3) - (2/3) * x

    m*x + (6*5/3) - (6*2/3) * x=4

    m*x+10-4*x=4

    m*x-4*x=-6

    x * (m-4) = - 6

    при m=4