1) Разложите квадратный трехчлен х2 + 2 х - 80 на множители выделением полного квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:26
    0
    X²+2x-80=x²+2x+1²-81 = (x+1) ²-9² = (x+1+9) (x+1-9) = (x-8) (x+10)