решить уровнение 5 класс 280*15x = 45*280

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:58
    0
    280*15 х=45*2804200 х=12600 х=12600:4200 х=3 или 280*15 х=45*280 делим обе части на 28015 х=45 х=3
  2. 26 марта, 10:02
    0
    280 * 15x = 45 * 280

    280 * 15x = 12600

    15 х = 12600 : 280

    15 х = 45

    х = 3