Помогите надо решить в 2 способа:

Для ябловеного сада купили удобрение. На каждые 4 яблони требуется 2 кг удобрения. Сколько понадобится удобрений на 8 яблонь, и на 16 яблонь.

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 12:21
    0
    Условия:

    4 яблони - 2 кг удобрения

    8 яблонь - ? кг удобрения

    16 яблонь - ? кг удобрения

    1 Решение

    1) 2*2 = 4 (кг) - для 8 яблонь

    2) 4+4 = 8 (кг) - для 16 яблонь

    Ответ: 4 кг; 8 кг.

    2 Решение

    1) 2:2 = 1 (кг) - на 2 яблони

    2) 8:2 = 4 (кг) - для 8 яблонь

    3) 16:2 = 8 (кг) - для 16 яблонь

    Ответ: 4 кг; 8 кг.
  2. 22 сентября, 12:46
    0
    8*2 равно 16 кг

    16*2 равно 32 кг

    а если вмести

    32+16 равно 48

    первое решение