Площадь прямоугольника 48 см2 одна из его сторон 8 см прямая паралельная одной из его сторон разбивает его на два равных прямоугольника. вычеслите периметры образовавшихся прямоугольников

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:53
    0
    Другая сторона прямоугольника равна: 48 / 8 = 6 см

    Если прямая проведена параллельно стороне 8 см, то периметр прямоугольников будет : (6/2 + 8) * 2 = (3 + 8) * 2 = 11 * 2 = 22 см

    Если прямая проведена параллельно стороне 6 см, то периметры полученных прямоугольников будут равны : (8/2 + 6) * 2 = (4 + 6) * 2 = 10 * 2 = 20 см