Лифт поднимается с 1 на 3 этаж за 6 с. За сколько сек. он поднимется с 1 на 5 этаж?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 16:39
    0
    1) 6/3=2 - время на 1 этаж

    2) 2*5=10

    Ответ: 10 секунд
  2. 24 февраля, 18:06
    0
    1) 6:3=2 (с) - преодолевает 1-ин этаж.

    2) 2•5=10 (с)

    Ответ: за 10 секунд.