A) 2x - 3=4

b) 6x - 2x + 1=5

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 11:39
    0
    2x-3=4

    с X влево без вправо

    2x=3+4

    2x=7 делим на 2

    x=3,5

    6x-2x+1=5

    4x=4

    x=1
  2. 4 апреля, 11:56
    0
    А) 2 х=4+3

    2 х=7

    х=3,5

    проверка:

    2*3,5-3=4

    7-3=4

    4=4

    ответ: 3,5

    б) 6 х-2 х=5-1

    4 х=4

    х=1

    проверка:

    6*1-2*1+1=5

    6-2+1=5

    4+1=5

    5=5

    ответ: 1