6y - (y+4) = 16-5y

помогите решить в алгоритме

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:57
    0
    6y - (y+4) = 16-5y

    6y-y-4=16-5y

    6y-y+5y=+4+16

    10y=20:10

    y=2