А) 34,4 - (18,1-5,6) + (-11,9+8) =

Б) - 2,86•6/7-6/7•0,64=

#2

А) 4m-6m-3m+7+m=

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:37
    0
    Сначала выносим множитель m за скобку: m (4-6-3+1) + 7. Считаем числа в скобках, получаем: - 4m+7, или лучше записать так 7-4m. Вариант 2. Упрощаем путем приведения подобных членов. Перегруппируем выражение: (4m-6m-3m+m) + 7 Получаем ответ: - 4m+7.

    -6/7 * (2.86+0.64) = - 6/7*3.5=-6*0.5=-3

    34,4· (18,1 - 5,6) + (-11,9 + 8) = 426,1

    1) 18,1 - 5,6 = 12,5

    2) 34,4 · 12,5 = 430

    3) - 11,9 + 8 = - (11,9 - 8) = - 3,9

    4) 430 + (-3,9) = 430 - 3,9 = 426,1