Вырази в килограмах (дес. дроби) и найди значение выражения

5 кг400 г-3 кг60 г+457 г-1 кг97 г+7 г

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 15:20
    0
    5 кг 400 г-3 кг 60 г+457 г-1 кг 97 г+7 г = 1.707 кг

    1) 5 кг 400 г-3 кг 60 г = 2 кг 340 г

    2) 2 кг 340 г + 457 г = 2 кг 797 г

    3) 2 кг 797 г - 1 кг 97 г = 1 кг 700 г

    4) 1 кг 700 г + 7 г = 1 кг 707 г

    1 кг 707 г = 1.707 кг
  2. 25 мая, 16:28
    0
    5.4-3.06+0.457-1.097+0.007=

    5.4-3.06=2.34

    2.34+0.457=2.797

    2.797-1.097=1.7

    1.7+0.007=1.707

    ответ 1 кг 707 г.