На одной полке 54 книги, что на 15 книг меньше чем на 2. Сколькокниг было на двух полках?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:02
    0
    1) 54 - 15 = 69 кн. - на 2 полке,

    2) 54 + 69 = 123 кн. - на двух полках
  2. 17 июня, 16:05
    0
    1) 54+15=69 (книг было на 2 полке)

    2) 54+69=123 (на обеих полках)